18.09.2007

Государственный университет управления в 2007-08 учебном году проводит набор на образовательную программу профессиональной переподготовки "Менеджмент в сфере Интернет технологий"

Программа является откликом на беспрецедентный рост интернет-активности и насущную потребность Интернет индустрии в квалифицированных управленцах. Спрос на менеджеров интернет-проектов значительно опережает предложение, и задача состоит в том, чтобы переломить эту тенденцию.

Цель программы - подготовка профессиональных кадров для Интернет индустрии (руководителей Интернет проектов, медиа-менеджеров, аккаунт-менеджеров, специалистов по интернет-статистике и аналитиков) в соответствии с современными требованиями к управленцам в области разработки и реализации интернет-стратегий, в сфере электронной коммерции, общения и развлечений во всемирной сети.

Программа будет полезна не только менеджерам, которые намерены реализовать себя в сфере Интернет технологий, но и руководителям тех компаний, которые стремятся вывести свои предприятия на новый уровень, что в современных условиях невозможно без понимания и применения возможностей Интернет.

Программа разработана с учетом современных потребностей отрасли. Помимо базовых дисциплин, необходимых для менеджера (таких, как менеджмент организации, управление персоналом, финансовый менеджмент, маркетинг, правовые основы бизнеса), в неё включены курсы, обусловленные спецификой ведения бизнеса в Интернет (управление интернет-проектом, продвижение и статистика интернет-проектов, электронная коммерция и другие).
Уникальность программы состоит в том, что в ее разработке и реализации принимают участие Ассоциация "Интернет и Бизнес", объединяющая ведущих контент и сервис провайдеров Рунета, известные специалисты в области интернет-технологий, топ-менеджеры ведущих отечественных и зарубежных компаний (Google-Russia, MSN, Next Media Group, Yandex.ru, Mail.ru, Rambler, Usability lab, Masterhost, группа Махаон, Softkey, Zvuki.ru, Битрикс, Begun, Headhunter, Яндекс.Деньги, iConText, Ad Watch и других).

Слушатели программы получат реальную возможность перенять практический опыт непосредственно от действующих менеджеров успешных интернет-проектов. Под их руководством участники программы познакомятся с практическими аспектами разработки интернет-проектов, способами совершенствования бизнес-моделей, повышения конкурентоспособности и достижения соответствия ожиданиям пользователей Интернет-ресурсов.
В результате освоения программы слушатели приобретут знания, умения и навыки в сфере управления Интернет технологиями по направлениям:

- организация маркетинговых интернет-исследований, планирование и реализация рекламных кампаний в Интернет (media-management);
- управление интернет-проектом (project-management) на всех этапах его жизненного цикла;
- бизнес планирование, ценообразование, достижение и анализ рентабельности интернет-проекта;
- разработка технического задания, организация продвижения и поддержки интернет-ресурса;
- организация и ведение электронной коммерции с использованием различных бизнес моделей (B2C, B2B, C2C).

Программа рассчитана на один год. Реализуется в очно-заочной (вечерней) форме. Слушатели, успешно прошедшие обучение и итоговую аттестацию, получают государственный диплом ГУУ, предоставляющий право ведения профессиональной деятельности в сфере Интернет технологий. Генеральный партнер ГУУ - Инновационно-образовательная компания "RMA".