05.09.2007

Игра для космополитичной молодежи

В рамках проходившей недавно классической рекламной "Camel. Урбаномания", проводимой компанией JTI (Japan Tobacco International) интернет-компания Астроним* www.astronim.com совместно с рекламным агентством Primary Saatchi & Saatchi Belarus разработали к промо-сайту с брэндированным контентом www.discovermore.by мультимедийную игру "Urban Style" - с набором очков, рейтингом игроков, определением победителей и награждением их в конце розыгрыша.

Игра с простой механикой, но рассчитана на космополитичную современную молодую аудиторию, которая знает все обо всем - и требует решения задач из области географии, истории, архитектуры, кино или политики. Выбрасывай из городских пейзажей Минска, Москвы, Киева и др. столиц мира объекты, не существующие в действительности в этом городе. Путешествуй, узнавай, находи, Discover More! Новые открытия с Camel, не выезжая из своего города!

Москва. Мавзолей Ленина в Москве - это современное пристанище Медведа или замаскированная пусковая установка межконтинентальных баллистических ракет? Возможно ли, чтобы одна из башен Кремля была копией одной из башен Мирского Замка в Беларуси, а куранты теперь заменили на японскую электронику? Неужели г-н Березовский мог появиться на Красной Площади в розовом кадиллаке? И неужели нефть уже качают вышками прямо в Кремле?

Нью Йорк. На самом деле улицы Нью Йорка наводнены персонажами типа Спайдермена, Кинг-Конга и гл. героев Парка Юрского периода или американская tv-пропаганда врет? Возможно ли, чтобы в Нью Йорке проходили одновременно концерты Тимати и "При любой погоде Ухтинского"? Возможен ли наш ответ в виде родного Чебурашки и персонажей "Ну погоди!" на авеню США?


Минск. Видны ли с площади Независимости в Минске египетские пирамиды или это мираж, созданный турагентствами? Собирается ли "Зеленхоз" засаживать Минск пальмами? Полеты над территорией разрешены только вертолетам или тарелкам тоже? Что больше подходит по духу для столицы Беларуси - статуя Свободы или Биг-бэн? Если ли у раллийной машины достаточная передача для движения по сверхскоростным (до 60! км/ч) улицам Минска, где носятся двухэтажные автобусы? И все-таки, "Беларусь - это родина непуганых слонов"?


Сингапур. Есть ли прямая дорога из Сингапура в Бабруйск? И действительно живет ли в тех теплых краях наш русско-белорусский Тарзан? Мог ли пролетать в Сингапуре во время крушения "Титаника" Вини-пух?


Киев. Газовая труба из России в Европу проходит прямо под пл. Незалежности или вдоль Крещатика? Ведь неспроста все революции и митинги там… Оппозиция построила свою Триумфальную Арку напротив Столба Независимости - чтобы удобнее было? Гигантски рекордный небоскреб "Федерация" уже построен в Киеве? И родина слонов - это все-таки Киев, а не Минск, по последним утверждениям кремлевских политиков…

Так же компании JTI брэнда "Mild Seven" в начале лета Астроним www.astronim.com уже разрабатывал для сайта www.m7.by мультимедийную игру "Фотоохота" (см. подробности http://marketing.by/main/market/news/0003445/).