04.09.2007
ММФР

В буднях рекламиста не менее 20 сигарет. На ММФР будет представлен художественный фильм о тяжелой жизни арт-директора

В рамках Московского Международного Фестиваля Рекламы "Red Apple 2007" состоится закрытый премьерный показ фильма "20 сигарет".
Премьера не случайно связана с ММФР, поскольку главный герой картины, Андрей - арт-директор рекламного агентства. В своей жизни он всего добился сам, благодаря природному обаянию и знаниям рынка, но теперь он оказался в ситуации, когда под угрозой его карьера, семья, отношения с другом. В день, когда его жена рожает первенца, жизнь преподносит Андрею массу неприятных сюрпризов. Вместо того чтобы ехать к жене в роддом, Андрею приходится мчаться на работу решать возникшие проблемы. Он закуривает свою первую за день сигарету, несмотря на то, что обещал жене и себе самому бросить курить. Он вступает в конфликт с клиенткой и оказывается под угрозой увольнения. Жена рожает, а он вынужден исправлять сложившуюся ситуацию. Чтобы разрешить сложившийся конфликт, весь день Андрей носится по городу, совершая на этом пути ошибку за ошибкой: ради карьеры и благополучия семьи, он поступается многими своими принципами. Вопрос: принесет ли новая должность счастье?
Эта картина не о бессовестном карьеристе, а о зарождении новой морали, когда интересы корпорации ставятся выше моральных ценностей, о некоем "третьем менеджерском завете", как его называет один из героев.
Показ состоится 13 сентября, в 23.00 в ККЗ "Октябрь". Жанр - экшн, драма, комедия

Состав творческой группы:
Режиссер: Александр Горновский
Автор сценария: Дмитрий Соболев ("Остров"), Ольга Гуданец, Этери Чаландзия
Композитор: Сергей Чекрыжов
Продюсеры: Ирина Смолко, Максим Суханов
В главных ролях:
Максим Суханов ("Богиня: Как я полюбила", "Знаки любви", "Дети Арбата", "Страна глухих", "Мама", "24 часа")
Илья Любимов ("Казус Кукоцкого", "Не родись красивой", "Бумер")
Галина Тюнина ("Андерсен. Жизнь без любви", "Дневной дозор", "Ночной дозор", "В круге первом", "Прогулка", "Дневник его жены", "Игра в модерн", "Мания Жизели")
Оскар Кучера ("Руд и Сэм", "Русские деньги", "Мужской сезон: Бархатная революция", "Улицы разбитых фонарей")
Анна Слынько ("Столичный скорый")
Ольга Волкова ("Дура", "Жестокий романс", "Небеса обетованные", "Бедная Саша", "Убить дракона")