20.08.2007

В Америке появилась водонепроницаемая Библия для охотников и рыболовов



В Америке большой популярностью пользуется декорированное древесной корой и листьями издание Библии. Дизайн обложки выполнен в виде лесного камуфляжа и уникален для каждого экземпляра.

Как гласит описание товара на сайте Интернет-магазина для охоты и туризма biggameproshop.com, эта Библия для всех тех, кто любит природу. Обложка устойчива к влаге и холоду, что немаловажно для верующих охотников, туристов и рыболовов. Крупный шрифт позволяет спокойно читать Священное Писание в палатке, во время охоты или рыбалки.

Средняя цена на Библию в обложке из древесной коры составляет 50$. Приобрести ее можно в зарубежных Интернет-магазинах, специализирующихся на продаже снаряжения христианам-охотникам и рыболовам.

Россия уже имеет опыт издания "тематической" Библии. В сентябре 2005 в России Союзом христиан-военнослужащих России была издана Библия в военном камуфляже, предназначавшаяся специально для военнослужащих и военнообязанных. Она имела обложку камуфляжной расцветки. "Военная" Библия была издана на пожертвование церквей России, и первый ее тираж составил 3 тысячи экземпляров. Она включала в себя более 120 страниц дополнительных пояснений и комментариев для военнослужащих и военнообязанных, а также разделы "Как читать Библию", "Мировые христианские Церкви", "История Библии", "Библейский словарь" и "Божий план спасения".