03.08.2007
Smirnoff

 

Smirnoff - самая чистая водка в мире. И самая красивая реклама

 

Ролик, разработанный кампанией JWT London и демонстрирующий насыщенный спецэффектами процесс очищения моря от мусора, появился в начале недели на сайте Smirnoff.com. В середине августа его запустят в кино и на телевидении

   



Владельцы Smirnoff, компания Diageo, говорят, что такой видеоряд демонстрирует процесс очистки водки, что делает данный продукт самой чистой водкой в мире.

"Бренд Smirnoff рассчитан на более чем три четверти от общего числа потребителей высококачественной водки. И ролик "Sea" нетрадиционным способом демонстрирует процесс тщательной очистки продукта от лишних и вредных элементов"

В Великобритании Smirnoff является лидером рынка, однако в остальном мире бренд подвергается давлению конкурента - водки Stolichnaya.

Креативная команда JWT в лице Роба Спейсера и Адама Гриффина комментирует: "Редко, когда выпадает шанс работать с одними из самых талантливейших людей в индустрии. Но когда это происходит, это позволяет сосредоточиться на том, что действительно важно - воспроизвести картину в твоем сознании и спроецировать ее на экран".

Режиссером ролика стал Дэниел Клейнман, за плечами которого более, чем двадцатилетний опыт работы в индустрии кино, музыки и рекламы. Он режиссировал музыкальные клипы Мадонны, Принца; снимал клипы для рок-групп Van Halen, Fleetwood Mac и ZZ Top. На его счету работа над открывающими титрами пяти фильмов о Джеймсе Бонде, не считая тех, что только выйдут в 2008 и 2010 годах.

Созданием спецэффектов для ролика занималась студия Framestore CFC, создававшая эффекты для многих голливудских блокбастеров, в числе которых "Возвращение Супермена", "Люди Икс: Последняя Битва", "Троя" и первая часть "Обитель Зла" с Милой Йовович в главной роли. Со студией работали Тим Бертон, Джон Ву, Роберт Земекис, Стэнли Кубрик и другие именитые режиссеры.

Студия Framestore CFC работала также над рекламными роликами Lux "Neon Girl", представленном на прошедшем фестивале рекламы в Каннах; создавала эффекты для рекламы Adidas и игровых консолей Microsoft Xbox и Sony Playstation.

Для клиента Smirnoff студия уже принимала участие в создании ролика напитка Smirnoff Ice.

Роман Самоха, Sostav.ru