29.06.2007

Премиальные конфеты "Славянки" - ГК "Бородино" выпустит Cafe City



В июне 2007 года кондитерская фабрика "Славянка" (г.Волгоград), входящая в состав продуктового дивизиона Группы Компаний "Бородино", приступила к выпуску серии конфет верхнего ценового сегмента типа "ассорти" - "Cafe City". Для производства новой серии предприятие приобрело высокотехнологичную автоматическую линию по изготовлению шоколадных конфет и плиточного шоколада с начинкой и без начинки с производительностью 400 кг продукции в час.

На сегодняшний день максимальная производственная мощность "Славянки" составляет 700 тонн всех видов продукции в месяц, а ассортимент кондитерских изделий доведен до 170 наименований. Запуск нового оборудования позволит фабрике существенно расширить производственные возможности, включая использования обертки - "саше". Благодаря гибкости автоматической линии, за счёт отсутствия закрепления отливочных форм на конвейере, на ней одновременно и экономически эффективно могут производиться различные виды продукции. Формы для отливки шоколадных изделий изготавливает машиностроительный завод Группы "Бормаш".

Запуск в эксплуатацию линии начался с производства серии конфет "Cafe City" с наиболее популярными начинками: коньяк, айриш-крим, амаретто и кофейный ликёр. В ближайшее время под новой маркой планируется выпустить серию горького и молочного шоколада. Технологи фабрики разработали специальную улучшенную рецептуру на основе натуральных ингредиентов известных производителей.

Необычный дизайн упаковки, переносит человека в фантазию об уютном французском кафе, где-то на окраине Парижа. Конфеты "Cafe City" фасуются по 200 гр. в стильные коробки и в элитные красочные пакеты. Специальная упаковка обеспечивает длительный срок хранения конфет без потери вкусовых качеств.

Выпуск конфет "Cafe City" - очередной шаг Группы по укреплению своих позиций в верхнем ценовом сегменте шоколадных конфет в коробках. Среди потребителей широко известны конфеты класса премиум "Тайны Двора" в изысканных упаковках весом 160, 170 и 250гр.

В розничных торговых сетях конфеты появятся в середине июля 2007 года. Реализацией кондитерских изделий фабрики "Славянка", как и другой продукции предприятий Группы, на эксклюзивных условиях занимаются Торговые Дома "Бородино", расположенные в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Оренбурге и Кисловодске. Основным рынком сбыта для "Славянки" является Центральный регион, Юг и Поволжье России.