29.06.2007

Wow! Russia!

Елена Марус — студентка БВШД. Недавно в этом славном учебном заведении прошла защита дипломных работ курса «Дизайн в Интерактивной среде». Сам дипломный проект подразумевал групповую и индивидуальную работу.

На группу студентов давалось довольно объемное задание: разработать интерактивную презентацию участников, включающую в себя видеофрагменты, создать клипоподобное нечто с элементами навигации и саундтреком от желтой подводной лодки, разработать набор иконок и еще что-то, чего история для нас не донесла.

А вот индивидуальный проект был, как бы, свободной темой. Единственным условием стояло - сделать проект интересным не только автору, но и кому-то ещё.

И вот Елена сотворила что-то вроде презентации России. Сайт о стране для нероссиян. Сайт очень позитивен (ибо на оси зла Елене жить категорически надоело), и представляет собой собрание расхожих (и не только) мифов о России. Помимо традиционных балалаек, медведей, водки, чёрной и красной икры, здесь, например, есть «русские невесты», футбольная команда Челси, а также Медвед, от которого в последнее время, решительно никуда не деться. Интересно не только иностранцам, но и англоговорящим аборигенам. Иногда попадаются забавные сюрпризы, вроде «Look! There’s a naked President!» В общем, всё весело.









www.wowrussia.com

KAK.RU