29.06.2007

"Евросеть" меняет президента. Элдар Разроев уступил место бывшему гендиректору Dixis


 Алексей Чуйкин, ранее занимавший пост генерального директора управляющей компании Dixis, возглавил "Евросеть". Экс-президент компании Элдар Разроев, занимавший этот пост 3 года, уволился по собственному желанию и переходит в операторский бизнес.

Председатель совета директоров компании "Евросеть" Евгений Чичваркин уверен, что новый президент принесет максимальную пользу на своем посту: "У Алексея есть уникальный и позитивный опыт работы над повышением эффективности. У него есть возможность применить этот же опыт в нашей компании, ведь основная задача Президента компании "Евросеть" - развивать бизнес эффективно и прибыльно, а также наилучшим образом использовать уже имеющиеся у нас ресурсы".

Алексей Чуйкин рад уникальной возможности решать амбициозные задачи, которые стоят перед компанией "Евросеть": "Есть менеджеры, которые способны поддерживать высокие темпы развития и обеспечивать лавинообразный рост бизнеса, а есть менеджеры, которые работают над эффективностью. Несмотря на то, что я хотел бы себя причислить к первым, у меня лучше получается второе. Успехи на прежнем месте работы - тому хорошее подтверждение.

Алексей Чуйкин пришел в телекоммуникационную индустрию в 1997 году, став одним из основателей первого межрегионального провайдера услуг транкинговой связи в России - компании "Регионтранк". В 2000 году Алексей Чуйкин занял пост вице-президента холдинга A.Partners. В это же время он принимал участие в создании и запуске проектов "БиОнЛайн" и "МегафонПро". В конце 2003 года Алексеем Чуйкиным была основана компания Plastic Media, которая впоследствии активно сотрудничала с крупнейшими российскими медиаканалами в качестве контент-провайдера.
В марте 2006 года Алексей Чуйкин был приглашен в качестве заместителя Генерального директора Группы компаний Dixis. Спустя некоторое время он возглавил компанию. К обязанностям президента компании «Евросеть» г-н Чуйкин приступит со 2 июля.