29.06.2007

Новая линия розлива филиала "Балтика - Тула" позволит использовать самые инновационные виды упаковки

На тульском предприятии компании "Балтика" - "Балтика-Тула" состоялось открытие новой линия розлива пива. Инвестиции в строительство линии составили 10 млн. евро.

Строительство линии, производительностью 70 тыс. бутылок в час, осуществлено в рамках инвестиционной политики пивоваренной компании «Балтика», направленной на снижение издержек производства с сохранением высокого качества продукции.

Именно новая линия розлива позволит выпускать на тульском предприятии компании «Балтика» пиво в инновационной упаковке - во всех форматах стеклянной бутылки, в том числе с технологией Embossing — выпуклым написанием бренда по стеклу и расположением этикетки в четко определенном месте (например, пиво Tuborg Green, «Балтика Кулер» и др.). На сегодняшний день пиво в стеклянной бутылке наиболее популярно у потребителей.

Запуск линии розлива и расширение производства обеспечили завод 142 новыми рабочими местами, а жителей города - дополнительной возможностью трудоустройства.

В церемонии открытия приняли участие Вице-губернатор Тульской области Алексей Кораблев, заместители губернатора Владимир Первухин и Александр Ткаченко.

UNIPACK.RU