08.06.2007

Красочные плакаты подскажут тюменцам, как вести себя на природе

В Тюменском районе подведены результаты конкурса плакатов на экологическую тему среди школьников п. Винзили. Устроители конкурса - представители ООО "Тюменьнеруд" - крупнейшего в Тюменском районе предприятия по добыче песка и глины не только отметили лучшие работы ребят, но и создали на их основе агитационные щиты, сообщили 7 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тюменского муниципального района.

Социальная реклама, центральным образом которой и послужили рисунки ребят, призывает отдыхающих беречь и охранять родную природу. Щиты с призывами "Защити голубое озеро!", "Берегите природу", "Все в твоих руках!" установлены на популярной среди отдыхающих трассе - по дороге к голубому озеру п. Муллаши. Таким образом администрация предприятия ООО "Тюменьнеруд" решила обратить внимание на проблему загрязнения озер и лесов, расположенных в традиционных для тюменцев зонах отдыха.

Тема не оставила равнодушными и винзилинских школьников, они не ограничились участием в конкурсе плакатов. Ребята написали открытое письмо - обращение к отдыхающим, работникам лесного и дорожного хозяйства, представителям власти с призывом защитить родную природу.

REGNUM.RU