06.06.2007

MASMI и CINT начинают сотрудничество в России


Российское представительство MASMI Research Group объявило о заключении договора со шведской компанией CINT о предоставлении услуг, связанных с системой Cint Panel eXchange (CPX). Система CPX, принадлежащая компании CINT, используется для сбора и обработки данных, а также для управления Онлайн-панелью.
Договор с компанией CINT позволит MASMI предоставлять свою Онлайн-панель для проведения исследований сторонним заказчикам, а также использовать панели других компаний, входящих в систему CPX, для сбора данных по собственным проектам.
Войдя в систему CPX, с первого апреля 2007 года MASMI переходит на новую форму взаимодействия с респондентами, зарегистрированными в Онлайн-панели. MASMI как владелец Онлайн-панели и компания CINT обязуются предоставлять вознаграждение всем участникам опроса, используя денежные средства, полученные от заказчиков данного опроса. При этом компании обязуются наблюдать за тем, чтобы опросы, посылаемые респондентам, не содержали неэтичных элементов или оскорбительных материалов, а также сохранять конфиденциальность данных, полученных от респондентов.
"Это событие имеет важное значение для наших компаний", - отметил руководитель отдела Интернет-исследований MASMI Андрей Сканави. "Сотрудничество с CINT будет способствовать развитию онлайн-опросов в России и позволит нам и нашим коллегам эффективно обмениваться базами данных для повышения количества и качества проводимых социологических и маркетинговых опросов".

Основанная в 1991, MASMI Russia является агентством маркетинговых исследований полного цикла, специализирующимся в анализе потребительских предпочтений и в консультировании крупнейших международных компаний-производителей товаров широкого потребления. MASMI Russia входит в состав MASMI Research Group. Отдел интернет-исследований MASMI Russia существует с 2000 года и в настоящий момент имеет крупнейшую в России онлайн-панель респондентов.


Компания CINT была основана в 1998 году. головной офис находится в Стокгольме (Швеция). CINT является разработчиком и поставщиком системы Cint Panel eXchange (CPX). Персонал является членами ESOMAR.