01.06.2007
«Наш футбол» стремится в премиум класс

В мае на федеральном («Первый канал», «Спорт»), региональном и спутниковом телевидении стартовала рекламная компания канала «НТВ-ПЛЮС Наш Футбол», на котором абоненты НТВ-ПЛЮС, лидера российского цифрового платного ТВ, в прямом эфире и записи могут смотреть матчи Российской футбольной премьер-лиги.

«Новый ролик призван показать стремление компании повысить уровень трансляций матчей Чемпионата России по Футболу, превратив его в продукт премиум класса, сопоставимый с уровнем трансляций ведущих зарубежных чемпионатов», - уверены в телекомпании.

В начале этого года Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) заключила четырехлетний контракт с телекомпанией "НТВ-Плюс" о трансляции всех 240 матчей чемпионата страны, что вызвало широкий резонанс у населения. Для просмотра матчей болельщикам предлагалось купить спутниковое оборудование и платить ежемесячную абонентскую плату в 299 рублей. Бесплатные трансляции были практически исключены. Но после вмешательства президента России Владимира Путина, когда он упрекнул телекомпанию и главу РФПЛ Виталия Мутко в невнимании к рядовому телезрителю («они чего-то намутили в очередной раз»), было принято решение сохранить время показа российского футбола на федеральных общедоступных каналах на прежнем уровне.

На сегодняшний день, абоненты НТВ-ПЛЮС могут принимать около 100 каналов. Это 10 новостных каналов, 18 каналов кино, 14 спортивных каналов, 13 познавательных каналов, музыкальные каналы, каналы для детей и многое другое. Вещание осуществляется на русском, английском, итальянском, испанском, французском и китайском языках. Зрителями компании являются более 1,5 миллиона человек, а количество сотрудников НТВ-ПЛЮС превышает 1000 человек.


Состав творческой группы


Ролик "Национальная Лига"
Хронометраж: 60'', 30'', 20''
Клиент: "НТВ-ПЛЮС"
Директор по маркетингу: Алексей Журавлев
Креативный директор: Константин Бутылин

Продакшен-хаус: Pacific Film
Продюсер: Анастасия Овсенева
Режиссер: Тигран Бежанов
Оператор: Eugenio Galli
Композитор-аранжировщик: Константин Мальцев