30.05.2007

Hyundai сменила “Карнэт-2000”. Новым импортером автомобилей в Россию станет “дочка” производителя

Новым импортером автомобилей Hyundai в Россию станет компания “Hyundai Motor СНГ” — совместное предприятие автопроизводителя и ГК “Рольф”. Она заменит нынешнего импортера — “Карнет-2000”. Контрольный пакет новой компании будет принадлежать непосредственно Hyundai Motor Company.

-------------------------------------------------------------------------------- ГК “Рольф” и корпорация Hyundai Motor Company создают новую компанию-импортера автомобилей Hyundai в Россию — “Hyundai Motor СНГ”. Новое совместное предприятие заменит нынешнего импортера — компанию “Карнет-2000”, рассказал президент ГК “Рольф” Мэтт Доннелли. Подтвердил эту информацию и попросивший об анонимности топ-менеджер крупного автодилера, знакомый с планами компании. В российском представительстве Hyundai Motor Company комментировать эту информацию отказались.

По словам Доннелли, появление нового импортера связано с популярностью автомобилей Hyundai на российском рынке. “Логично, что компания хочет принимать большее участие в развитии этого рынка”, — объясняет Доннелли. “Карнет-2000” принадлежал на 60% владельцу ГК “Рольф” Сергею Петрову и на 40% Mitsubishi. Как поясняет Доннелли, в новой компании у Hyundai Motor Company будет контрольный пакет. Точный размер долей “Рольфа” и Hyundai в компании он назвать отказался.

Иван Филиппов

далее...

Ведомости