15.05.2007

Она уже здесь. На ТВ вышел новый ролик Barkstel автомобиля LADA Priora



В России проводится рекламная кампания по выводу на рынок автомобиля LADA Priora, нового автомобиля семейства LADA, российского автогиганта Автоваз. При рекомендованной цене в 282480 рублей модель позиционируется как самый дорогой и престижный автомобиль в линейке. Креатив кампании разработало коммуникационное агентство Barkstel. Продакшн - Park Production. Медиаразмещением занималось агентство Optimum Media OMD. Кампания стартовала 2 апреля и продлится по 25 июня 2007 г.

Как пояснил Sostav.ru Рустам Акиниязов, заместитель директора дирекции по массовым коммуникациям Группы "Автоваз", идея для рекламной кампании LADA Priora - "Русский киноблокбастер":

"Автомобиль преподносится как очень дорогое, качественное кино с LADA Priora в главной роли. В рекламной кампании используются средства и способы коммуникации, традиционно применяющиеся в анонсах фильмов. Преимущества такого подхода в том, что оно, как уникальное решение, привлекает внимание общественности, хорошо охватывает целевую аудиторию, отстраивает от конкурентов. Концепция также способствует восприятию LADA Priora как модного и престижного автомобиля, соответствующего духу времени.

Слоган "LADA Priora. На всех дорогах страны" апеллирует во-первых к масштабности проекта, его значительности и важности для всех жителей России, - поясняет Рустам Акиниязов. Вместе с тем, слоган отсылает к фразе "Во всех кинотеатрах страны", которая активно используется в рекламе фильмов. И, наконец, в слогане "На всех дорогах страны" отражается одно из главных конкурентных преимуществ автомобилей LADA - пригодность для эксплуатации на любых дорогах, в суровых условиях нашей страны и широчайшая сервисная сеть".

Выпуск на экраны нового фильма часто предваряется развернутой рекламной коммуникацией, в которой четко прослеживаются три последовательных сообщения. Также поступили и с LADA Priora. Сначала шла загадка (тизер). "Она приближается!!! С 21 апреля. По всей России…". А позже появилась разгадка и имиджевый эмоциональный трейлер, информирующий о достоинствах продвигаемого продукта. "Она приближается!!! Она уже здесь! с 21 апреля. LADA priora! на всех дорогах страны!"

Медиаплан рекламной кампании:

ТВ-каналы: Первый, НТВ, Спорт, ДТВ
(4-6 роликов в день на каждом канале, преимущественно в прайм-тайм)

С 1 по 10 апреля - ролик-тизер (5 сек).
С 11 апреля по 29 апреля - ролик-разгадка (15 сек).
С 10 мая по 31 мая продуктовый ролик-трейлер (30 сек).

Щиты 3х6 - с 01.05 по 31.05
(Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань, Уфа, Пермь, Самара, Тольятти, Екатеринбург, Челябинск, Ростов-на-Дону)

Печатные СМИ - продуктовая реклама со слоганом "LADA Priora. На всех дорогах страны
23 апреля - 11 июня ("ЗаРулем", "Автомир", "Авторевю", "Клаксон", "Советский Спорт. Футбол", "7 дней")

Интернет - реклама с выходом на промо-сайт LADA Priora.
11.04 - 31.05 (Yandex.ru, Rambler, Mail.ru, Lenta.ru/auto, Auto.mail.ru, Auto.ru, Sport-express.ru, Gazeta.ru, Rambler Mass Media, Yandex News)

BTL-активности (продвижение в местах продаж):

География:
(Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань, Уфа, Пермь, Самара, Тольятти, Екатеринбург, Челябинск, Ростов-на-Дону) - по 3 крупных торговых центра в каждом городе

Период:
1 неделя 19, 20, 21, 22;
2 неделя 26, 27, 28, 29

Торговые центры:

Оборудование:
хардпостер с изображением LADA Priora

Механика: Промоутеры в униформе (корпоративные цвета "АВТОВАЗа) раздают лифлеты ("билеты на первый показ" в дилерские центры данного города).

Парковки у торговых центров:

Механика: Промоутеры в униформе (корпоративные цвета АВТОВАЗа) раздают такие же лифлеты водителям подержанных а/м LADA и автомобилей-конкурентов.

Состав творческой группы

Агентство: Коммуникационное агентство Barkstel
Креативный директор: Тина Баркалая
Арт-директор: Наталья Жуковская
Копирайтер: Екатерина Косьмина
Генеральный директор: Ксения Теляковская
Продюсер агентства: Михаил Устинов
Продюсер (продакшн-хауса): Александр Нагрудный
Режиссер и оператор: Маурицио Лонги
Художник-постановщик: Александр Миронов
Художник по гриму: Нина Закирова
Художник по костюмам: Юлия Субботина
Композитор: Олег Литвишко
Актеры: Анна Томас и Алексей Юдников

Александр Кленин, Sostav.ru



LADA Priora


LADA Priora


LADA Priora