28.04.2007

Kent выпускает на российский табачный рынок новую марку - Kent Nanotek



В мае 2007 года "БАТ Россия" запускает марку сигарет Kent Nanotek. Это инновационный для российского рынка формат Compact King Size.

Kent Nanotek представлен в двух вариантах: Kent Nanotek Neo в черной пачке с содержанием 4 мг смолы и 0,3 мг никотина и Kent Nanotek Infina в серебристой пачке (1 мг смолы и 0,1 никотина). Обе версии Kent Nanotek имеют активированный угольный фильтр.

Своим созданием новый формат сигарет Compact King Size обязан "Бритиш Американ Тобакко". Длина сигарет King Size 83 мм, диаметр - 5 мм вместо стандартных 7 мм, что обеспечивает им компактность. Пачка почти в 2 раза тоньше, чем стандартная пачка формата King Size.
В отличие от формата Superslims, традиционно ориентированного на дам, Kent Nanotek позиционируется как сигареты, не отягощенные гендерной дифференциацией.

Расширение продуктовой линейки продиктовано рядом тенденций.
Марк Херман, руководитель отдела потребительского маркетинга "БАТ Россия" объясняет причину расширения продуктовой линейки Kent так "Все в мире стремится стать меньше, сохраняя функциональность - компьютеры, носители информации, мобильные телефоны. Мы решили воплотить эту идею в сигаретах". Kent Nanotek, по мнению господина Хермана, вполне удачно совместил в себе компактный формат и вкусовые характеристики сигарет Kent формата King Size.

Другая тенденция, актуальная для российского рынка табачной продукции, - это активный рост премиального сегмента, к которому относится марка Kent. На март 2007 года марка занимает в премиумсегменте 24,3%.

данным AC Nielsen, в России доля премиального сегмента выросла на 1,3 процентных пункта за год и составила 14,7% на март 2007 года. В Москве премиальный сегмент по данным на март 2007 года занимает 35,3% рынка.

Kent Nanotek производится на фабрике "БАТ-СПб" в Санкт-Петербурге, на которой было установлено специальное оборудование для выработки сигарет такого формата.

Kent Nanotek поступит в широкую продажу 21 мая в девяти крупнейших городах России. Максимальная розничная цена на Kent Nanotek Neo и Kent Nanotek Infina составит 42 рубля.

Kent Nanotek


Kent Nanotek