23.04.2007

Светлана Сорокина стала пресс-секретарем "профсоюза олигархов"

Известная телеведущая Светлана Сорокина назначена руководителем центра общественных связей Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), сообщает "Интерфакс". Она приступила к новой работе с 16 апреля. Сорокина начала работу на Ленинградском телевидении в 1985 году в программе "600 секунд". В 1991 году была приглашена в Москву. Она вела программы "Вести", "Герой дня", "Глас народа", "Сейчас", "Ничего личного" и "Основной инстинкт". Сорокина дважды становилась лауреатом национальной премии "ТЭФИ".

В последнее время Сорокина работала радиоведущей на "Эхе Москвы", где вела программу "В круге СВЕТА". С сентября 2006 года эта программа должна была выходить одновременно в прямом эфире и на телеканале "Домашний", где соведущим Сорокиной был главный редактор радиостанции - Алексеей Венедиктов. После нескольких выпусков на телеканале программа была закрыта по желанию акционеров. С 23 сентября соведущим Светланы Сорокиной стал Юрий Кобаладзе.

РСПП, прозванный "профсоюзом олигархов", является независимой общественной организацией, представляющей интересы деловых кругов России. Он был учрежден в декабре 1991 года. В настоящее время президентом РСПП является Александр Шохин.



LENTA.RU