20.04.2007

Ради рекламы Panasonic VIERA Такеши Китано взялся за русский язык



Культовый японский режиссер и актер Такеши Китано в скором времени станет лицом рекламной кампании плазменных и ЖК телевизоров Panasonic VIERA в России.
Помимо трансляции по телевидению, реклама с его участием будет публиковаться в прессе, размещаться на носителях наружной рекламы и в сети Интернет.

Рекламная кампания создавалась специально для России и стран СНГ. Всемирно известный режиссер с удовольствием принял интересное предложение о сотрудничестве из России. Имя Такеши Китано известно широкому кругу россиян.
Согласно Интернет опросу, проведенному в январе 2007 года, более 70% респондентов знакомо это имя, а многие хорошо знакомы с творчеством Китано.

Однако стимулом к созданию кампании стала не столько известность самого Такеши Китано, сколько Философия его фильмов. Слоган "Иногда слова не нужны. Изображение скажет Вам больше" вполне применим и к творчеству самого Китано.

Съемки с участием известного режиссера прошли в марте этого года в Токио. В процессе работы Такеши Китано выучил несколько русских слов, которые
будут звучать в телевизионной рекламе. Трансляция ролика начнется во второй половине июня.


Создатели рекламной кампании - рекламное агентство "Рекламный картель" - рассчитывают, что лаконичный, яркий имидж Китано несомненно послужит сильной поддержкой для новой кампании Panasonic Viera.

Новое видео российским зрителям представят в середине июля.