18.04.2007

 

Акция "Нашего радио": дети рисуют "Рок цветными карандашами"


Для самых юных слушателей "Наше радио" организовало конкурс детских рисунков, приуроченный к Дню защиты детей. "Этим конкурсом "Наше Радио" планирует привлечь внимание к детскому творчеству и показать, как много интересных и ярких образов можно найти в песнях, которые звучат в эфире, - рассказывает промо-директор радиостанции Алексей Никитин. - Мы уже достаточно хорошо знаем свою основную аудиторию, видим публику на концертах наших музыкантов, на фестивалях "Нашествие", куда, кстати, многие приезжают семьями. Нам стало интересно, как воспринимают эти песни дети, ведь, судя по отклику участников, рок жив! И дети любят эту музыку не меньше, чем родители".

Акция продолжится до 1 июня, но уже сегодня организаторы сомневаются в том, что смогут достойно оценить каждую работу, так как большинство рисунков выполнены с большим старанием конкурсантов. "Очень удивила работа на "Белую песню" Сургановой и Оркестра - белый лист с подписью имени и возраста участника. Многие рисуют "Казака", это песня "Пелагеи". Рисуют и музыкантов - Кипелова, Кинчева, Беркута, Хелавису. Думаю, нам очень сложно будет выбрать победителя! Тем более что до окончания конкурса еще полтора месяца" - продолжает Алексей Никитин.

Отбирать лучшие работы организаторы предоставили самим же себе, но, как предполагают в пресс-службе "Нашего радио", возможно, рисунки увидят и их герои - музыканты, мнения которых будут обязательно учтены.

Дмитрий Захаркин, Sostav.ru