12.04.2007

Информацию эротического и сексуального характера ограничат четырьмя часами



В среду группа депутатов фракции "Единая Россия" внесла новые поправки в законы "О рекламе" и "О СМИ". Они предлагают ограничить время показа эротических телепрограмм с часу ночи до четырех утра. Ожидается, что уже сегодня эта инициатива будет рассмотрена в думском Комитете по экономической политике и предпринимательству, - сообщает "Интерфакс".

В числе парламентариев, которые внесли эти поправки, Владимир Катренко, Валерий Рязанский, Владимир Мединский и Франц Клинцевич. Внесение законопроекта обусловлено тем, что "в последнее время в эфире ряда отечественных телеканалов значительно увеличилось количество передач откровенно сексуальной направленности, ориентированных преимущественно на подростков и молодежь", - сообщили в пресс-службе Мединского.

Депутаты считают, что распространение рекламы товаров, услуг и зрелищных мероприятий сексуального характера уместно только в печатных изданиях эротической тематики.

Депутаты-единороссы уже предлагали подвести передачи эротической направленности на телевидении под более жесткие рамки. Тогда предполагалась оставить для эротических сюжетов лишь кабельные каналы с платным доступом. В результате принятия новой инициативы, "информация эротического и сексуального характера должна стать исключительно уделом аудитории, осознанно выбирающей телепрограммы и журналы этой направленности", - отметил Валерий Рязанский.

эротика
фото с сайта www.anafor.ru