12.03.2007

Fol`x сделал «Седьмую Милю»

Рекламная группа Fol`x разработала фирменный стиль и интерьер для сетевого проекта боулинг «7 миля».

7 миля

Как рассказали AdLife.spb.ru в FOL`X, задачей рекламной группы стало полномасштабное развитие брэнда: от разработки названия и создания интерьера до разработки и проведения рекламной кампании. Целевая аудитория сети – достаточно широкий потребительский сегмент: от школьников 10 лет до их родителей 40 лет.

7 миля

Название боулинга «7 миля», с одной стороны, отражает динамику, создавая ассоциацию с фразеологизмом «идти семимильными шагами», с другой стороны, обыгрывает «7» как счастливую цифру.

“Мы должны были создать простую и понятную, и в тоже время яркую графическую концепцию, которую легко было бы масштабировать в рамках стратегии развития сети”, - рассказал Антон Вебер, арт директор группы FOL'X.

По словам разработчиков, насыщенный цвет и световые акценты интерьера должны создавать ощущение праздника в противовес «серым будням». Этот фактор становится особенно актуальным в холодном сером климате Петербурга.

«Посещение «7 мили» должно оставить яркое пятно в сознании потребителя», - добавили в FOL'X.

7 миля

Рекламная кампания первого боулинга сети проходила в течение трех месяцев (с октября по декабрь) в глянцевых печатных изданиях (Free Time, «Афиша», «На Невском»), а также на   городском транспорте в Московском районе.

По словам представителей FOL'X, рекламная кампания при относительно небольшом бюджете дала хорошие результаты практически мгновенно.

«Уже через неделю после открытия в прайм-тайм залы были полностью заполнены, а на проведение детских праздников образовалась очередь», - добавили в рекламной группе.

7 миля


В данный момент ведется мониторинг и планируется полноценная разработка сайта «7 мили».

Творческая группа FOL’X:

арт директор – Антон Вебер 
копирайтер – Татьяна Пыжова
дизайнер – Михаил Комаров
график иллюстратор – Алена Козлова



adlife.spb.ru