12.03.2007

Джорджио Армани создал униформу для команды Расселла Кроу

Джорджио Армани Итальянский дизайнер Джорджио Армани (Giorgio Armani) разработал униформу для австралийской команды по регби The Rabbitohs, совладельцем которой является актёр Расселл Кроу (Russell Crow).

«Наверняка, вы спрашиваете себя: для чего итальянскому дизайнеру заниматься командой из австралийской лиги регби? – говорит Армани. – Есть две очень весомые причины. Во-первых, мой друг Расселл Кроу нечасто звонит, и когда он это делает, обычно речь идёт о чём-то важном. «Привет, Джорджио, мне нужен наряд для церемонии вручения наград Киноакадемии, что ты предлагаешь?» Или: «Эй, я женюсь, что мне надеть?» Или, как в этом случае: «Я купил долю Rabbitohs, и они возвращаются на врехние строчки в премьер-лиге, не поможешь ли ты создать специальные костюмы для них?»

«Вторая причина, - продолжает Армани, - заключается в том, что я люблю все виды спорта. В моём представлении спортсмены являются современными гладиаторами, и поскольку им приходится демонстрировать настоящую самоотверженность и мастерство, они вдохновляют всех нас».

Формальные костюмы, которые члены команды будут вносить вне поля, состоят из пиджаков в красную и зелёную полоску («фирменные» цвета команды, использующиеся с момента её основания в 1959 году).

«У австралийцев много общего с итальянцами, - говорит Кроу. – Обе наши нации гордятся своей культурой и фанатическим отношением к спорту».

Новая униформа будет представлена на суд публики 19 марта.

FG.RU