05.03.2007

У Киноманов появится свое радио



Вслед за деловой станцией Холдинг "Объединенные медиа", принадлежащей Аркадию Гайдамаку, объявил о новом проекте, радио для киноманов "Кино-FM". Оно должно зазвучать в эфире до конца этого года на частоте 98 FM. По предварительным оценкам в стоимость проекта в первый год своего существования оценивается в 8 млн. долларов.
В эфире радио будут звучать музыка из кинофильмов, информационные и аналитические передачи, полностью посвященные киноиндустрии. Целевая аудитория это простого, а не на профессионалов кинобизнеса. Эксперты считают, что в ближайшее время будет появляться все больше проектов с однонаправленной тематикой, которые рассчитаны на определенную категорию.
Аркадий Гайдамак - владелец ООО "Агросоюз" (несколько птицефабрик), совладелец компании "Лигастройпроект", газет "Бизнес" и "Московские новости", радиостанции "Арсенал" (87,5 FM). С 1 марта 2007 г. на этой частоте вещает деловая разговорная станция Business FM. Радио- и газетные активы объединены в холдинг "Объединенные медиа".