05.03.2007

Harper's Bazaar обрел главного редактора



Как стало известно Sosatv.ru, с 1 марта на пост главного редактора журнала Harper's Bazaar назначен Анзор Канкулов, ранее занимавший должность шеф-редактора.

Шахри Амирханова Напомним, в январе этогогода руководство Издательского дома Дома Media Sanoma Magazines объявило об увольнении Шахри Амирхановой. Она занимала пост главного редактора в течение 7 лет. Тогда представитель издательского дома Independent Media Sanoma Magazines, Людмила Абраменко так прокомментировала это событие: "Мы расстались по обоюдному согласию: человек долгое время просто не приходил на работу, и стало бессмысленным продолжать такое сотрудничество".

Дарья Веледеева После ухода Амирхановой в прессе выходила информации о том, что её место займет Дарья Веледеева, главный редактор журнала Top Sante (ИД Independent Media и ОВА-Пресс). Однако слухи опровергли сказав, что рассматриваются несколько кандидатур.

Анзор Канкулов В итоге было принято решение назначить главным редактором журнала Анзора Канкулова. Он родился в 1968 году. Окончил философский факультет МГУ им. Ломоносова, сотрудничал с многими глянцевыми журналами Москвы. С 1997 г. был редактором, затем, с 1999-го, главным редактором журнала "ОМ". В сентябре 2004 г. пришел в Harper's Bazaar в качестве шеф-редактора журнала.
Назначение комментирует Михаил фон Шлиппе, член совета директоров ИД Independent Media Sanoma Magazines: "Мы рады объявить о назначении Анзора Канкулова, так как в его лице журнал приобретает редактора с большим опытом работы на рынке глянцевых изданий. Два с половиной года Анзор в составе команды Harper's Bazaar, и как никто другой знает и понимает журнал, его концепцию и коллектив. Мы уверены, что под его руководством журнал станет еще более качественным и конкурентоспособным"
"С первого дня работы в Bazaar'е я получал настоящее удовольствие от работы, - говорит Анзор Канкулов, - потому что все это время журнал шел вперед, развивался, добивался новых успехов, а самое главное, был очень живым, непохожим на другие. Я и вся редакция уверены, что нам удалось сделать из Bazaar лучший модный журнал в России. И своей задачей я считаю продолжить это развитие, движение; я уверен, что Bazaar способен достичь многого, но главное - мы собираемся делать хороший журнал без всяких скидок".


.