05.03.2007

Замена в “Рамсторе”. Новым гендиректором сети стал главный маркетолог Migros Turk

Как стало известно “Ведомостям”, гендиректор компании “Раменка” (управляет розничной сетью “Рамстор”) Мустафа Саглам подал в отставку. Его место занял заместитель гендиректора по маркетингу материнской компании Migros Turk Ихсан Усель. Аналитики и участники рынка связывают смену руководства “Раменки” с падением ее эффективности: в последние два года “Рамсторы” заметно проигрывали конкурентам.

Мустафа Саглам, руководивший выходом сети “Рамстор” на российский рынок, покинул компанию, сообщил “Ведомостям” источник в одной из крупных хедхантинговых компаний. Пресс-секретарь сети “Рамстор” Елена Скальская это подтвердила. По ее словам, Саглам уволился по собственному желанию. Новый гендиректор “Раменки” уже назначен — им стал 44-летний Ихсан Усель, ранее занимавший должность заместителя гендиректора по маркетингу турецкой холдинговой компании Migros Turk. К своим обязанностям в “Раменке” он уже приступил, уточнили в пресс-службе стамбульского офиса Migros Turk.

Саглам стоял у истоков бизнеса Migros Turk в России: с 1997 г. он был заместителем первого гендиректора “Раменки” Азиза Булгу (сейчас — президент холдинга Migros Turk), а с 2000 г. занял пост гендиректора. Саглам, представители “Раменки” и Migros Turk отказались рассказать о дальнейших планах бывшего главы “Рамстора”.

Мария Плис, Кирилл Корюкин

далее...

Ведомости