05.03.2007

Главный рекламщик Google перешёл в CBS

Руководитель отдела рекламы Google Патрик Кин перешёл в CBS, где будет заниматься продажей продукции компании веб-ресурсам и развивать рекламный отдел. Кин проработал в Google четыре года, а до этого был вице-президентом и главным аналитиком компании Jupiter Research и главой онлайнового рекламного сервиса этой компании.

По словам президента CBS Interactive Куинси Смита, Кин обладает редким деловым складом ума и умением строить здоровые взаимоотношения, которые помогут компании материализовать в денежном выражении будущие благоприятные возможности онлайна.

Сообщение о переходе Кина последовало, после того как Google и CBS объявили о переговорах по вопросу распределения рекламы и информационной продукции между компаниями. Издание The Wall Street Journal ранее сообщало о безуспешности этих переговоров, но представители компаний воздерживаются от комментариев по данному поводу. CBS, тем не менее, уже распространяла свою новостную продукцию через сервисы Google Video и YouTube, сообщает CNET News.//Николай Карташев

Компьюлента