05.03.2007

Рекламировать недвижимость эффективно

Домэкспо В рамках шестнадцатой ежегодной выставки жилой недвижимости "Домэкспо-2007" в Москве 26 февраля 2007 года состоялся семинар "Эффективная интернет-реклама недвижимости". В нем приняли участие представители строительных и риэлторских компаний, а также руководители интернет-сайтов по недвижимости и рекламных агентств, работающих в этой области.

Все участники семинара отмечали эффективность интернет-рекламы в том, что касается продвижения как самих риэлторских агентств, так и конкретных объектов. По данным Алексея Дубровского, руководителя проекта "Рамблер-Недвижимость", в прошедшем году расходы некоторых агентств недвижимости на интернет-рекламу впервые превысили расходы на рекламу в печатных СМИ.

Коммерческий директор рекламного агентства PR-Internet Сергей Царапкин в своем докладе отметил, что стоимость контекстной рекламы в области недвижимости достигла своего потолка, в связи с чем рекламодатели начинают уделять больше внимания тематическим интернет-проектам, размещение на которых, по мнению докладчика, позволяет привлечь ту же целевую аудиторию.

Михаил Подрабинек, руководитель проекта Cottage.ru, предложил участникам семинара обратить внимание на то, что для эффективной рекламы объекта недвижимости важны не столько показатели посещаемости рекламной площадки, сколько качество ее аудитории. По мнению Подрабинека, основные критерии, по которым рекламодатели должны отбирать рекламные площадки, – это качество аудитории, высокий индекс цитирования сайта, а также качественный «контент» на самом ресурсе.

Доклад Андрея Медведева, руководителя проекта RussianRealty.ru (.doc - 47Кб)
Доклад Сергея Царапкина, коммерческого директора агентства PR-Internet (.doc - 50Кб).



mediarevolution.ru