21.02.2007
Coca-Cola

 

Coca-Cola вложит в российскую экономику три миллиарда



Глава Coca-Cola в России, Белоруссии и на Украине Клайд Таггл (Clyde Tuggle) заявил, что в ближайшие 5-8 лет компания намерена вложить около трех миллиардов долларов в российскую экономику. Председатель совета директоров компании Невилл Изделл (Neville Isdell), отмечал уже ранее, что все направления бизнеса компании, в том числе производство соков, в нашей стране растут быстрыми темпами. Стратегия Coca-cola направлена на увеличение своего влияния на развивающихся рынках мира, а Россия, по словам господина Таггла, стала одним из ключевых рынков для компании.

Как отмечают ряд изданий, за последние 6 лет Coca-cola уже вложила в российскую экономику около полутора миллиардов долларов. Более чем полмиллиарда долларов компания вложила в приобретение заводов "Мултон" в 2005 году. В настоящее время в России 13 заводов во владении Coca-cola.

По данным газеты "Коммерсант" переговоры по использованию мощностей для производства кваса в России Coca-cola ведет с компаниями Efes, Sun Inbev, "Бородино" и "Полюстрово", напоминает Lenta.ru.