21.02.2007

Инновационные пакетики для чая взяли золото на "ПродЭкспо 2007"



Крупнолистовой чай с кусочками фруктов в шелковых пирамидках, изготовленный под торговой маркой SVAY, получил золотую медаль на международной выставке "ПродЭкспо 2007", в номинации "Инновационный продукт".

Экспертную оценку представленной на конкурс продукции проводили руководители и специалисты ГУ НИИ питания РАМН (Москва), МГУ прикладной биотехнологии (Москва), МГУ пищевых производств (Москва), СПБГУ низкотемпературных и пищевых технологий (Санкт-Петербург) и других исследовательских организаций.

Члены комиссии отметили даже не cтолько форму пакетиков, изготовленных в виде пирамидок, сколько новый шелковый материал, из которого они сделаны. Главным преимуществом продукции "SVAY" комиссия признала удобство заваривания крупнолистового чая: находящиеся внутри шелковых пирамидок крупные чаинки сохраняют аромат и вкус, при этом не попадая в кружку.

Илья Смирнов, pr-менеджер компании "Чайный мир" поделился с Sostav.ru секретом успеха в конкурсе "ПродЭкспо 2007":

"Основное наше отличие от того, что сейчас есть на российском рынке - это основа, из которой сделана чайная пирамидка. Шелковый материал, изготовленный и запатентованный в Японии - инновация для рынка пакетиков чая. Он обладает высокой степенью нейтральности и хорошей пропускной способностью. Нам удалось сочетать японские технологии с немецкими стандартами качества фирмы SVAY Teegarten GMBH".

Ассоциация торгово-промышленных предприятий (АТПП) "Чайный мир" была основана в 1992 году в г. Омске. Сегодня компания работает не только в Западно-Сибирском регионе, но и во многих крупных городах России и является эксклюзивным представителем SVAY Teegarten GMBH (Германия) в России.

Александр Кленин, Sostav.ru

SVAY


SVAY