21.02.2007

Владелец "Независимой газеты" останется ее главредом

Владелец "Независимой газеты" Константин Ремчуков, занявший 13 февраля 2007 года посты ее главного редактора и генерального директора, в обозримом будущем не собирается их покидать, передает агентство "Интерфакс". "Мне это очень интересно, я во все вникаю по 12 часов в сутки, и никаких планов по подбору людей на первые должности у меня нет", - сказал Ремчуков.

По его словам, "если в коллектив приходят новые первые руководители, то любое их замечание воспринимается в штыки, при этом они с собой приводят своих людей". "Меня же сотрудники воспринимают идентично, потому что они не видят во мне подвоха - я, если кого и уволю, то по делу", - заявил Ремчуков.

При этом он отметил, что главной задачей, которую он ставит перед собой как руководитель "Независимой газеты", - это "планомерно повышать ее качество".

Ремчуков также сообщил, что теперь номер будет подписываться позже, поскольку раньше это происходило в шесть вечера, и многие вечерние новости в утренний номер уже не попадали.

Напомним, что "Независимая газета" сменила собственника в августе 2005 года. До этого изданием владел Борис Березовский.

Константин Ремчуков с июня 2004 года занимает пост помощника главы Минэкономразвития. До этого он работал депутатом Госдумы, председателем высшего научно-консультационного совета "Сибала" и возглавлял общественный совет при президенте по вопросам присоединения России к ВТО.

Константин Ремчуков


LENTA.RU