19.01.2007

Los Angeles Times меняет хозяина

Холдинг Tribune Co. – владелец известной газеты Los Angeles Times может в скором времени поменять хозяина. За покупку крупнейшего американского медийного концерна борются два инвестора – предприниматель Эли Броад и основные держатели акций в Tribune – семья Чендлеров, которым принадлежит 20% акций холдинга. Цена вопроса составляет порядка в $7,6 млрд.

Чендлеры не желают уступать уже отчасти принадлежащий им бизнес и в случае победы в борьбе за акции холдинга намерены развивать его телевизионное подразделение. А миллиардер Эли Броад после покупки 30-процентной доли в Tribune собирается вложить в компанию $500 млн и выплатить достойные дивиденды всем остальным держателям акций.

На чьей стороне больше шансов – пока не известно. В Tribune отказываются от каких-либо комментариев, ничего не слышно и от Броада. Ходят слухи о том, что холдингом интересовались еще несколько частных инвесторов, но все они «сошли с дистанции» на этой неделе.

Холдинг Tribune включает в себя такие популярные газеты, как Los Angeles Times, Chicago Tribune и девять других ежедневных печатных изданий, 23 телевизионные станции, различные интернет-ресурсы, а также бейсбольную команду Chicago Cubs.

Анна Дорофеева

Газета.RU