12.01.2007

Рецепт “Вкусного дома”. Совладельцы сети “03 Аптека” открывают супермаркеты



Как стало известно “Ведомостям”, совладельцы аптечной сети “03 Аптека” запустили новую сеть продуктовых “универсамов у дома” “Вкусный дом”. Эксперты считают выбранный формат востребованным.

Совладельцы компании “03 Аптека”, управляющей одноименными аптеками, создают еще одну сеть — продуктовых магазинов “Вкусный дом”, рассказал “Ведомостям” источник в компании. Эту информацию подтвердил Игорь Тюрин-Кузьмин, до недавнего времени занимавший пост гендиректора “03 Аптека”. Бизнесмен утверждает, что больше не является акционером или менеджером “03” и занят только собственным проектом “Аптекарь”. Свою причастность к “Вкусному дому” Тюрин-Кузьмин опровергает, а назвать имена нынешних владельцев “03” и учредителей продуктовой сети отказывается.

По данным ЕГРЮЛ, на 27 октября 2006 г. у ООО “03 Аптека” оставалось три владельца — Елена Полянская (77,5%), Владислав-Салават Галеев (15%) и Игорь Тюрин-Кузьмин (7,5%). Владислав-Салават Галеев, коммерческий директор сети “03 Аптека”, отказался от комментариев. Связаться с Еленой Полянской не удалось.

Однако гендиректор сети “Вкусный дом” Евгений Старостин не стал отрицать информацию об участии акционеров аптечной сети в капитале “Вкусного дома”, добавив, что официальным владельцем продуктовой сети является ЗАО “Инвестиционная компания “Каширская площадь”. По собственным данным, “Каширская площадь” также участвует в развитии сети “03 Аптека” и сети продаж авиа- и железнодорожных билетов “Билет” (создана в 2003 г., состоит из 31 точки). Топ-менеджер одного из проектов “Каширской площади” уточнил, что у всех трех проектов есть общие акционеры, это несколько физических лиц. По словам собеседника “Ведомостей”, сети “Билет” и “03 Аптека” были запущены одновременно около трех лет назад при их участии, в новом проекте “Вкусный дом” у совладельцев “Билета” и “03 Аптека” также миноритарная доля, отметил он.

Мария Плис, Юлия Ярош, Василий Дмитриев

далее...

Ведомости