21.11.2006

РА Grey Worldwide Moscow создало рекламный ролик для компании Visa International





РА Grey Worldwide Moscow впервые создало рекламный ролик "Собака на прогулке" для корпорации Visa International Service Association. Географический охват новой кампании включает в себя Россию, Украину, Казахстан, а также такие страны Восточной Европы, как Сербия, Хорватия и Румыния. В России ролики вышли в эфир в октябре на Первом канале, РТР, Домашнем и СТС.

В качестве целевой аудитории были выбраны взрослые (25-40 лет) городские жители, имеющие достаточное представление о финансовых услугах и ориентированные на достижение и успех. Для этих людей пользоваться кредитной картой означает улучшить свою жизнь прямо сегодня. Ролик, разработанный агентством Grey, передает общую философию рекламной кампании: кредитная карта Виза помогает действовать прямо сейчас и получать то, что вы хотите.

Благодаря карте Виза, герою удается найти умное и оригинальное решение и повернуть ситуацию таким образом, что в выигрыше оказываются обе стороны. В ролике "Собака на прогулке" герой, мужчина слегка за 40, находится не в лучшей спортивной форме и утомленный ежедневными прогулками со своей собакой, покупает тренажер "беговую дорожку" в кредит по карте Visa. В результате, неожиданно для зрителя, герой избавляется от необходимости бегать за своим слишком энергичным любимцем, так как собака с удовольствием пользуется тренажером.

Режиссер - Марк Беннет, человек, обладающий большим чувством юмора и повышенными требованиями к кастингу. Музыку написал знаменитый нью-йоркский композитор Даниэль Белардинелли. Постпродакшен был осуществлен в Москве. Клиент и Агентство остались очень довольны результатом.


Состав творческой группы:

Автор идеи: Армина Атоян
Эккаунт-директор: Юлия Богданович
Эккаунт-менеджер: Анна Соколова
Стратегия: Малик Умбетбаев
Креативный директор: Олег Лапшин
Креативный директор (он же арт-директор на проекте): Майк Гибсон
Копирайтеры: Армина Атоян / Иван Петухов
Режиссер - Марк Беннет
Композитор: Даниэль Белардинелли

Продакшен-студия: Pacific Film

Продюсеры: Елена Фролова, Анастасия Посельская

Продюсер агентства: Ирина Дроздовская