09.11.2006


Элитные образы. На страницах календаря Pirelli 2007 будет блистать Софи Лорен



Сейчас г-же Лорен 72 года и она стала самой пожилой моделью, когда-либо позировавшей для знаменитого издания. Правда в отличие от других моделей, Софии Лорен обнаженной сниматься не стала. Ранее, когда известная итальянская актриса активно играла в кино, ей много раз делали пикантное предложение снятся в "образе Евы", однако каждый раз она отказывалась. Самые откровенные сцены стали в картинах: "Вчера, сегодня, завтра"(снятый в 1963 году с Марчелло Мастроянни) и лента 1964 года "Брак по-итальянски".



В этот раз Софи Лорен тоже себе не изменила: она позировала в красивом нижнем белье в постели, прикрытая простыней. По словам агента актрисы, такой образ позволяет разыграться воображению зрителей. На самом деле воображение разыгралось еще за долго до выпуска календаря, особенно на родине актрисы, в Италии. Именно там проходили жаркие дискуссии на тему: рискнет ли Софи Лорен показать свое тело. Дабы сохранить эксклюзивность, съемки проходили в засекреченной студии в Калифорнии. Это было одним из условий актрисы.



Появление г-жи Лорен в календаре стало эпатажным событием. Дело даже не в возрасте. Календарь позиционируется как эротический (обычно модели снимаются в обнаженном виде). На страницы этого издания попадают избранные девушки. Они должны прежде всего быть признанными секс-символами, так сказать первые красавицы.
Ежегодный календарь уже несколько десятков лет считается престижным и самым знаменитым в мире. Компания Pirelli выпускает свои календари с 1964 года, снимки для него делают исключительно именитые фотографы. Календарь выходит ограниченным тиражом в 30 тысяч экземпляров и распространяется среди привилегированных партнеров и друзей фирмы. За свою историю он напечатал на своих страницах изображения многих звезд. Моника Белуччи - одна из немногих моделей, которая дважды позировала для календаря Pirelli. Последний раз Моника блистала на июльском развороте 1997 года.




Модель Науми Кемпбелл снималась и для календаря, и для фильма. Вначале этого, 2006 года, вместе с календарем компания решила выпустить короткометражный фильм "The Call"(Зов). Борьба света и тьмы. Дует Кемпбелл - Малкович попал на постеры и принты. Науми сыграла роль дьявола, актер Джон Малкович вошел в образ монаха.



Новый 2007 год Pirelli традиционно встретит с календарем, он официально появится в конце ноября. Кроме обворожительной Софии Лорен для издания снимались актрисы Наоми Уоттс, Хилари Суонк, Пенелопа Круз и Лу Дуйон.