07.09.2006

"Шнур вокруг света". Компания "ВС Продакшн" запускает новый проект на НТВ



В сентябре на НТВ стартует новый проект - программа "Шнур вокруг света", созданная компанией "ВС Продакшн" (входит в ГК "ВОКРУГ СВЕТА"). Ведущий передачи - Сергей Шнуров - лидер группы "Ленинград". Он путешествует по разным странам и, основываясь на собственных наблюдениях и ощущениях, разрушает мифы, созданные туристическими агентствами и глянцевыми журналами. Шнуров показывает зрителю ту реальность, которую видит он сам.
Всем известные по описаниям и тревэл-программам достопримечательности ведущий комментирует в своей неподражаемой манере. Он находит нестандартные аналогии и всячески ломает стереотипы восприятия.
"Шнур вокруг света" - это взгляд человека, способного понять по-своему страну, где он оказался. Не зная языка, не вдаваясь в подробности обычаев и в историю, Шнур, однако, замечает все необычное и акцентирует на этом внимание зрителя.
Сергей Шнуров в этой программе отходит от привычного для многих образа матершинника и пьяницы. Он проявляет себя как независимый объективный наблюдатель. И хотя его реакции на происходящее бывают достаточно эмоциональны, он всегда держится в рамках приличий.
Каждая передача посвящена одной стране. И всюду Шнуров пытается понять, насколько соответствует действительности самое распространенное мнение о стране. В Кении он будет искать единения с природой, на Кубе - свободу, в Арабских Эмиратах - богатство, в США - великую американскую мечту, а в Японии - самурайский дух.
По словам продюсера программы Данилы Шарапова, "с Сергеем очень легко работать. Мы хотели отойти от привычных рамок передач о путешествиях, пригласили Сергея и сделали программу в совершенно новом жанре".