31.07.2006

AquaSkipper - новый хит для активного отдыха



Американские изобретатели из компании Invetist, придумавшие в 2003 это необычное средство передвижения по воде, возможно, не предполагали, с каким восторгом оно будет принято потребителями. И уж точно не думали, в каких масштабах их изобретение будет подделываться по всему миру.

AquaSkipper - это аппарат для передвижения по воде посредством мускульной силы. Он чем-то похож на велосипед, у которого вместо колес - подводные крылья. Приводимые в движение прыжками человека, подводные крылья отталкиваются от воды и скользят по ней, возвращаясь в исходное положение. В зависимости от интенсивности прыжков, акваскиппер способен передвигаться по воде со скоростью до 30 км/ч. Правда, прекращать прыжки на акваскиппере надолго нельзя, иначе он погрузится в воду, и вам придется вместе с ним вплавь добираться до берега - в самой воде прыгать на акваскиппере уже не получится.

Не сказать, что вокруг акваскипперов возник ажиотаж, но продажи растут, а сами обладатели акваскипперов уже вовсю устраивают официальные соревнования. Высокий спрос на акваскипперы спровоцировал порочное явления, называемое подделкой. Китайские, да и другие фабриканты, без особых угрызений совести и патентных выплат изобретателям, предлагают акваскипперы под своими собственными марками по цене около 170 долларов. В то время как оригинальные акваскипперы от Inventist стоят от 395 до 495 долларов. А авторизованные дистрибьюторы продают их уже несколько дороже: от 650 до 999 евро.

Sostav.ru связался с компанией Inventist, чтобы узнать о планах компании в связи с таким успехом AquaSkipper на рынке товаров для активного отдыха. "Мы, конечно, надеялись на то, что наше изобретение придется людям по душе, но не ожидали такого большого спроса" - рассказывает Тони Энтиллон (Tony Antillon), директор по продажам и маркетингу Inventist. "Наша задача сделать так, чтобы в акваскипперы были в каждом озере, в каждой реке, на побережье каждого моря".

На вопрос, собирается ли компания выходить на российский рынок, Тони Энтиллон ответил, что они будут рады найти партнеров в России, странах Балтии и других государствах бывшего Советского Союза. "Везде, где есть реки и озера, есть место для Aquaskipper" - говорит г-н Энтиллон.

Ярослав Костров, Sostav.ru



AquaSkipper


AquaSkipper


AquaSkipper