21.07.2006

Toyota Yaris в Anarchy Online!



Anarchy Online Представители норвежского разработчика и издателя Funcom и принадлежащей ныне Microsoft корпорации Massive объявили о том, что планируют представить интерактивную рекламную технологию в футуристической многопользовательской онлайн-игре Anarchy Online.

Представители норвежского разработчика и издателя Funcom и принадлежащей ныне Microsoft корпорации Massive объявили о том, что планируют представить интерактивную рекламную технологию в футуристической многопользовательской онлайн-игре Anarchy Online. Новая технология позволит игрокам взаимодействовать с динамическими биллбоардами.

Первой опробует новую технологию Toyota – информацию о новом автомобиле Toyota Yaris игроки смогут узнавать, подходя ближе к биллбоардам. Funcom ожидает, что этот ход послужит дальнейшему сближению двух индустрий – видеоигр и рекламы.

Появление рекламы не удивит игроков Anarchy Online. Ведь именно в этой игре 24 марта 2005 впервые появились динамические рекламные биллбоарды. Позднее, 27 июня того же года, к четвертой годовщине игры, биллбоарды обогатили живыми видео и звуком. Очередной выпуск Anarchy Online, под названием Lost Eden, ожидается этой осенью.

CEO корпорации Massive Митч Дэйвис (Mitch Davis) заметил по этому поводу, что сделан “значимый шаг в направлении, в котором хотят двигаться рекламодатели, а именно - к возможности достичь аудитории мужского пола, в возрасте 18-34 лет, и сделать так, чтобы их взаимодействие с продуктами оставалось более запоминающимся».

"Мы в Funcom всегда стараемся выйти за границы существующих технологий, и этот последний ход, в котором объединились усилия Funcom, Massive и Toyota – превосходный тому пример, - прокомментировал CEO компании Тронд Арн Аас (Trond Arne Aas). – Наша первоочередная цель – создание первоклассных развлечений, но чтобы компенсировать расходы на качественную разработку, мы вынуждены искать дополнительные способы финансовых вливаний. Именно это и предлагает нам Massive, и мы с удовольствием продолжим работу с ними, используя новые технологии, которые помогут нам оставаться конкурентноспособными».//www.gamasutra.com

ENTERMEDIA.RU