19.05.2006

Kenzo выпускает новые духи Kenzo Amour



Kenzo Amour Компания Kenzo Parfums, подразделение концерна LVMH, готовит к выпуску новую парфюмерную линию, которая выйдет в свет в сентябре этого года. Новый аромат -- Kenzo Amour или Kenzo Love. Фирма рассчитывает, что духи станут бестселлером, таким же как выпущенный в 2000 году Flower by Kenzo.

Kenzo Love -- это путешествие влюбленной пары по экзотическим азиатским странам -- Индии, Японии, Вьетнаму, полет любви и эмоций, символом которого стала птица. Рекламный ролик снимался там же, в нем сыграли украинская модель Ольга Куриленко и Люка Альвес.

Аромат также навеян азиатскими мотивами -- цветением японской сакуры, цветами плюмерии с острова Бали, ванилью из Китая. Созданный Дафной Бюгей и Оливье Креспом, аромат открывается нотами вишневого цвета, риса, белого чая, продолжается плюмерией и гелиотропом и завершается шлейфом из нот дерева танака, ванили и мускуса.

Флаконы из лакированного стекла и пластика, разработанные известным дизайнером Каримом Рашидом, -- реминисценция на творчество знаменитого румынского скульптора-абстракциониста Константина Бранкузи.

Флаконы ярко окрашены: 100-миллилитровая версия оранжевая, 50-миллилитровая -- белая, 30-миллилитровая -- цвета фуксии. Во Франции они будут продаваться по ценам от 48 до 88 евро, в зависимости от объема. Те же цены, но в долларах, ожидаются в американских торговых сетях, принадлежащих LVMH, -- Nordstrom и Sephora. В ноябре в продажу поступит молочко для тела. В Азию аромат поступит только в следующем году. // wwd.com

Газета.RU