18.04.2006


15 мая агентство "Rегион52" начинает прием заявок на участие в региональном туре национального конкурса "Брэнд года/EFFIE 2006" по Приволжскому федеральному округу



Прием заявок на участие в региональном туре национального конкурса "Брэнд года/EFFIE 2006" по Приволжскому федеральному округу начинается 15 мая, сообщили Sostav.ru в агентстве "Rегион52".

"Брэнд года/EFFIE" - это ежегодное награждение наиболее успешных проектов в области построения брэндов на национальном и региональном российском рынке.

Инициатором и организатором проведения регионального тура конкурса "Брэнд года/EFFIE" в Нижегородской области в 2005 году стала Рекламная группа "Rегион52", после успешного проведения мероприятия, в этом году конкурс будет проходить в рамках всего Приволжского федерального округа, кроме Самары, т.к. там уже много лет проходит свой региональный тур.

К участию в региональном туре приглашаются региональные компании-производители и рекламные агентства. В региональном туре конкурса могут принимать участие только те проекты, которые были реализованы на территории региона. Все компании, участвующие в региональном туре конкурса 2006 года, будут представлены в категории "Региональный проект" по номинациям:
" продовольственные товары
" услуги и сервис
" корпорации и организации
" промышленные товары
" СМИ
Возможно, в этом году категорий станет больше, все зависит от участников конкурса.
В конкурсе может принять участие любая компания, если ее заявка удовлетворяет формальным требованиям. Заявка должна быть подана не позже установленных сроков, в ней должны присутствовать доказательства эффективности описанных мероприятий, подтверждено достижение декларированной маркетинговой цели. Кроме того, ограничен объем заявки по количеству знаков. Необходимо также представить креативные материалы.
Принимая заявку, мы обычно консультируем компании, и помогаем ее правильно оформить, если заявка присылается нам заранее, а не за один день.
По итогам регионального тура члены национального Жюри определят в ПФО Золотого, Серебряного и Бронзового призеров, чьи стратегии продвижения на региональном и локальном рынках оказались наиболее эффективными.

Все участники регионального тура, набрав нужное количество баллов становятся участниками национального финала конкурса "Брэнд года/EFFIE 2006", Торжественная церемония награждения победителей проходит в Москве. Они станут обладателями титулов, которыми гордятся самые дорогие и узнаваемые бренды России.
В регионах участники конкурса понимают, что бренд - это хороший фундамент для успешного и долгосрочного бизнеса. Все больше компаний начинает серьезно подходить к разработке долгосрочных стратегий управления активами бренда. Миссия "Брэнда года" состоит в стимулировании интереса российских компаний к построению конкурентоспособных брендов и их выводу на новый уровень - мировой рынок.
Конкурс "Брэнд года/EFFIE" проходит в России с 1998 года и направлен на повышение роли эффективного маркетинга и маркетинговых коммуникаций. За это время он стал наиболее значимой наградой для компаний, нацеленных на лидерство на рынке, независимо от отрасли бизнеса. Региональный тур "Брэнд года/EFFIE" проводится в Нижегородской области в рамках национального конкурса "Брэнд года/EFFIE", победа в котором является самой престижной профессиональной наградой страны в области создания и продвижения торговых марок.

Дополнительная информация по телефонам: (8312) 13-05-07, (495) 518-31-25