05.04.2006

Студия Prodesign оформила "Кулинарный аттракцион"



В книжных магазинах страны и в интернет-магазинах появился в продаже "Кулинарный аттракцион. Рецепты и разговоры". Это вторая книга из подарочной серии "Звездный гастрономъ" - совместного проекта крупнейшего российского издательства "Эксмо" и популярного журнала "Гастрономъ". Идея и состав - Влад Васюхин. Дизайн и оформление - Сергей Пронин (Prodesign).



Первый сборник серии, названный "Кулинарный концерт", увидел свет в конце ноября 2005 года и сразу стал бестселлером. Общий тираж составил 20 тысяч. Одобрительные рецензии на книгу появились в ряде глянцевых журналов (Elle, In Style, "Арбат Престиж" и других), в литобзорах радиостанций, а также в периодической прессе Киева, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска.

В очередной книге - новая порция вкусных разговоров у плиты и за столом и оригинальных "звездных" рецептов от Ирины Аллегровой, Валерия Золотухина, Максима Аверина, Артемия Троицкого, Аркадия Новикова, Надежды Бабкиной, Валентина Гнеушева, Русланы Писанки, Николая Фоменко и многих других.

Сейчас готовится третий сборник. По мнению экспертов Sostav.ru, помимо развлекательной, образовательной и коммерческой составляющей, выпуск подобных книг - интересный маркетинговый ход по продвижению журнала "Гастрономъ". Благодаря книге, о существовании этого издания узнали новые потенциальные читатели и рекламодатели.