05.04.2006

В рамках Аналитического центра "Видео Интернешнл" (АЦВИ) создается новое подразделение АЦВИ-Интернет, которое будет специализироваться на изучении и развитии российского рынка интернета и новых медиа



Руководителем АЦВИ-Интернет назначен Сергей Македонский, аналитик и консультант российского рынка информационных технологий и телекоммуникаций.

АЦВИ-Интернет создано в рамках общей реорганизации АЦВИ для поддержки расширения бизнеса "Видео Интернешнл" в сегменте интернет-рекламы.

В числе приоритетных задач нового подразделения: организация и поддержка исследований российской аудитории и рекламы в интернете, анализ основных русскоязычных интернет-площадок с построением рейтингов их посещаемости и использования.

В перспективе АЦВИ-Интернет планирует организацию мониторинга/аудита выхода интернет-рекламы, а также проведение исследований аудитории и рекламы в новых медиа на базе широкополосного доступа и контентных услуг (включая iTV, IP TV, mobile TV и др.). В качестве основного заказчика услуг нового подразделения выступит входящая в ВИ компания IMHO VI, специализирующаяся на реализации рекламных возможностей интернет-ресурсов.

Виктор Коломиец, руководитель Аналитического центра "Видео Интернешнл" (АЦВИ):

- Аудитория российского интернета и рынок интернет-рекламы в последние годы демонстрируют феноменальные темпы роста. С учетом качества и активности интернет-аудитории, а также растущих ограничений на телерекламу, сегодня мы всерьез рассматриваем интернет как очень перспективную и эффективную площадку для размещения рекламы наших клиентов.

Сергей Македонский, руководитель АЦВИ-Интернет:
- Для меня предложение "Видео Интернешнл" не стало неожиданностью: начиная с 1999-2000 годов мы активно занимались изучением российского интернета, проводили исследования и выпускали аналитические отчеты инициативного и заказного характера. За эти годы мы накопили значительную экспертизу как в части анализа аудитории интернета, так и в понимании бизнес-моделей основных игроков рынка интернет и новых медиа. Задача, поставленная перед нами ВИ, впечатляет своим масштабом и представляет для нас большой профессиональный интерес, она потребует применить наши знания технологий и рынка интернета для решения новых бизнес-задач ВИ.

Арсен Ревазов, председатель правления IMHO VI:
- Мы приветствуем создание АЦВИ-Интернет и рассматриваем его как основного поставщика аналитики и прогнозов интернет-аудитории, а также построения рейтингов эффективности и мониторинга рекламы на основных площадках российской части интернета. Уверен, что приход в "Видео Интернешнл" опытной команды профессионалов-аналитиков рынка во главе с Сергеем Македонским положительно скажется как на развитии нашего бизнеса в области продаж интернет-рекламы, так и на развитии российского интернета в целом.