05.04.2006

Регулярный отбор



Каждую неделю редактор журнала New York определяет пятерку самых зрелищных событий, которые ни в коем случае нельзя пропустить на предстоящей неделе. И каждую же неделю дизайн-директор New Yorkа, Luke Hayman, и артдиректор Chris Dixon, выбирают дизайнера, который бы создал топ-иллюстрацию для этого топ-парада.



Michael Ian Kaye


Правила просты. В картинке, 11 см высотой и 17см шириной, должны обязательно присутствовать даты недели, перечень пяти собственно отобранных событий, слова «High Priority», и наличие только красный и черный цвета. Поздним вечером в четверг дизайнер получает текст, а поздним пятничным сдает эскизный материал, который к концу понедельника приобретает окончательный отшлифованный вид.

Такое упражнение, с укоренившимися ограничениями и наотрез неприемлемые отхождения в сторону, до боли напоминает графдизайнерские Олимпийские игры.



Roderick Mills

Тем не менее, за все то время, которое господин Hayman и Dixon устраивают этот отбор, в проекте участвовали более 60 дизайнеров, именитые монстры и только вступающие на стязю графдизайна молодые люди. Вот лишь начало впечатляющего списка: Pierre Bernard, Laurie Rosenwald, Allen Hori, Neville Brody, Fernando Gutierrez, Alexander Gelman, Bob Gill, Milton Glazer, Chip Kidd. А это его визуальное доказательство:



Александр Гельман


Barbara deWilde

Bob Gill


Chip Kidd


Esterson Associates


Filip Pagowski


Laurie Rosenwald


Michael Bierut


Milton Glaser


Neville Brody


Paula Acher и Lenny Naar


Paul Sahre


Pierre Bernard


Project Projects


Richard Smith


Walter Bernard


По материалам Michael Bierut Design Observer

KAK.RU