31.03.2006

27 марта на украинских телеканалах стартовала рекламная кампания новой ТМ "Дивное"



ПГ "Креатив" запускает ТВ-кампанию уникальных для Украины продуктов - масел и маргаринов ТМ "Дивное", в составе которых отсутствуют вредные для здоровья трансизомеры.

Дмитрий Барсуков, креативный директор РА Dialla Communications:
Перед нами стояла задача создания ролика для нового, современного, украинского, высококачественного и здорового продукта, к тому же, с достаточно необычным USP. Соответственно, качество должно проявится во всем. Нами были привлечены продакшн-хауз Family Focus, режиссер Владимир Тихий, декоратор Андрей Злобин. За качеством картинки следил оператор Ким Хаттесен (Дания). Хочу отметить отличный кастинг, с помощью которого нам удалось создать яркие характерные типажи.
Анастасия Буковская, генеральный продюсер Family TVC Production:
Ролик "Масло "Дивное" - пример успешного сотрудничества украинского режиссера и европейского оператора.
Для создания декорации лаборатории мы пригласили талантливого и смелого художника-постановщика Андрея Злобина. Решающую роль в этом выборе сыграл режиссер Владимир Тихий. И наши надежды оправдались.
Андрей Злобин создал грандиозную декорацию с движущимися полами, колоннами, механическими элементами. Лаборатория получилась передовая!
Воплотил проект на пленке датский оператор Ким Хаттесен (Kim Hattesen), которого Family TVC Production эксклюзивно представила на Украине. Как раз во время съемок ролика в украинском прокате шел фильм "Марионетки" (Strings) - номинант на премию "Оскар", оператором которого был именно Ким.
Герои ролика прошли суровый отбор. На кастинге все претенденты должны были произнести заветную фразу - "Без трансизомерів!". И, конечно, только те, кто сделал это без запинки, попали в кадр.

Али Султанович Ходжаев, директор по развитию ПГ "Креатив":

В ходе кропотливой работы по созданию инновационных продуктов, стала очевидной необходимость донесения информации об уникальности до рядового потребителя Украины и СНГ в целом.
Оценка ролика была нами произведена уже по факту. Мы убедились в правильном выборе РА и отдельно отметили, что "производственный процесс" между сторонами был правильно построен. Оценка ролика была произведена не только нами. У компании была возможность его показать в ходе работы нашим партнерам по Украине и странам СНГ. Отдельно была проведена презентация для торговых отделом компаний дистрибьюторов. Оценка была положительная. Мы понимаем, что основной наш экзамен впереди. Как оценит рядовой потребитель? Это самый главный экзамен для ПГ "Креатив" и РА Dialla Communications.

Ольга Вовкотруб, заместитель генерального директора РА Dialla Communications:
Это была очень интересная совместная работа - от производства ролика до медиа-размещения. Рекламная кампания, которая запущена с сегодняшнего дня по ТВ, спланирована с учетом параметров ЦА, сезонности, присутствия конкурентов и региональной дистрибуции. Кампания продлится до конца апреля. Таким образом мы планируем добиться охвата ЦА 90% в период кампании.



Состав творческой группы:
Клиент: ТМ "Дивное", ПГ "Креатив"
Агентство: РА Dialla Communications
Креативные директора: Константин Кузнецов, Дмитрий Барсуков
Продакшн-студия: Family TVC Production
Генеральный продюсер: Анастасия Буковская
Продюсер: Данил Каптюх
Режиссер: Владимир Тихий
Оператор: Ким Хаттесен (Kim Hattesen)
Художник-постановщик: Андрей Злобин