31.03.2006

Beatles: брось сигарету, брось!



Beatles Сигарета в руках Ринго Старра (Ringo Starr) на фотографии, использованной в качестве обложки для нового бокс-сета Beatles «Capitol Albums Volume 2», «изъята» художниками-оформителями диска во избежание обвинений в рекламе табакокурения. Теперь на альбоме, выходящем в свет 11 апреля, нельзя будет разглядеть никакого намека на дурную привычку Ринго. Вот только пальцы его теперь оказались сложенными не совсем естественным образом - подрисовывать фотографию художники не решились.

The Beatles не впервые подвергаются такой корректировке. Подобная операция по удалению сигареты была проделана и над обложкой выпущенного в 1984-м году переиздания «I Wanna Hold Your Hand». Тогда «никотиновую палочку» вынимали из рук Пола Маккартни (Paul McCartney).

«Capitol Albums Volume 2» станет продолжением первой части бокс-сета, выпущенного в 2004-м году. «Capitol Albums Volume 1» включил в себя альбомы «Meet The Beatles», «The Beatles Second Album», «Something New» и «Beatles '65».

В состав «Capitol Albums Volume 2» также войдут четыре CD: «The Early Beatles», «Beatles VI», саундтрек к фильму «Help!» и американское издание диска «Rubber Soul» (все - выпущенные в оригинале в 1965-м году). В общей сложности в издание вошло 46 песен, представленных как в моно- так и стерео-режиме. 41 из них никогда ранее не издавалась на CD.

Мила Кравчук
По материалам Comp Music/EMI, Gigwise.Com

MUSIC.COM.UA