29.03.2006

Композиторы не поделили издательский дом



Директор издательского дома "Композитор" Григорий Воронов обвиняет Союз композиторов России в попытке захвата здания издательства под видом аудиторской проверки. Скандал разразился накануне очередного съезда Союза композиторов, отмечает "Коммерсант".

Союз композиторов заключил договор с юридическим центром "Приор". Сотрудники этой организации попытались приступить к проверке хозяйственной деятельности издательства 25 марта. Однако директор издательства Григорий Воронов вызвал наряд милиции, чтобы остановить, как он полагал, захват помещения. С точки зрения Воронова, договор между Союзом композиторов и "Приором" не является основанием для выемки документов в издательстве. "Если бы секретариат [Союза композиторов] решил проверить хозяйственную деятельность своего издательского дома, то это поручили бы мне. Издательский дом сам нанял бы аудитора, который и указал бы на ошибки, если таковые были бы выявлены", - сказал Воронов в интервью "Коммерсанту".

Издательский дом "Композитор" является дочерним предприятием Союза композиторов и занимает здание на Садовой-Триумфальной улице в Москве. Председатель Союза Владислав Казенин издал указ о проверке всех подразделений к съезду, который назначен на 29 марта 2006 года. Как говорит Казенин, аудит прошел везде, кроме издательства, " совершенно спокойно".

Аудиторы из "Приора" считают, что спор между издательством и союзом связан с правами собственности на здание на Садовой-Триумфальной.

LENTA.RU