28.03.2006

Продукты Kerio будут массово продвигаться в России



Григорий Рудницкий

Компании Kerio Software и "Софткей" объявили о начале масштабного продвижения продуктов Kerio на российском рынке. Этому событию была посвящена совместная пресс-конференция.

Чешская компания Kerio известна, прежде всего, как разработчик популярного прокси-сервера Kerio WinRoute Firewall. Именно эту программу, а также корпоративный сервер электронной почты Kerio Mail Server компания планирует продавать в нашей стране.

Менеджер по продажам и маркетингу по Центральной и Восточной Европе Kerio Мирослав Крен особо отметил преимущества Kerio Mail Server по сравнению с Microsoft Exchange. В частности, он оснащен встроенным антивирусом McAfee и обладает дружественным и понятным интерфейсом в стиле Microsoft Outlook. По его словам, этот продукт вполне может конкурировать с Microsoft Exchange, так как обладает аналогичным функционалом, однако стоимость его в шесть раз ниже.

Сотрудничество обеих компаний началось в 2003 году, однако теперь их партнерство переходит в новую фазу. Российский рынок в штаб-квартире Kerio рассматривается как приоритетное направление с хорошими перспективами развития (был отмечен рост оборота за последний год, составивший 150%). В качестве эксклюзивного дистрибьютора была избрана компания "Софткей". Необходимо отметить, что продажи будут осуществляться исключительно в онлайн-канале.

Как заявил генеральный директор "Софткей" Феликс Мучник, главная задача его компании будет состоять в эффективном построении партнерской сети. Кроме того, сотрудники "Софткей" будут заниматься рекламой, локализацией, осуществлением технической поддержки и созданием русскоязычного сайта, посвященного продуктам Kerio.

Главной проблемой, препятствующей распространению продуктов Kerio в России Феликс Мучник назвал массовое распространение пиратских версий. В этой области "Софткей" всецело полагается на сотрудничество с антипиратскими структурами, такими как ассоциация "Русский Щит" и "НП ППП". По словам генерального директора "Софткей", в течение ближайших двух-трех лет планируется повысить в России продажи продуктов Kerio в десять раз.

compulenta.ru