24.03.2006

"Идеей!2006" пытаются "зажечь" рекламистов и дизайнеров города Тюмени



Столица Тюменского края переживает в эти мартовские дни самый разгар подготовки к юбилейному Десятому национальному фестивалю рекламы "Идея!2006", который пройдет в Новосибирске с 18 по 20 мая. Над популяризацией фестиваля в среде тюменских креаторов-любителей, а также рекламных дел мастеров корпит Агентство по связям с общественностью "PRимер" (Тюмень). Полномочия и функции официального представительства конкурса переданы Агентству оргкомитетом Фестиваля еще в прошлом 2005 году.

В рамках реализации этой ответственной миссии, PR-агентством задумано проведение широкомасштабной презентации фестиваля в городе. 30 марта специалистов рекламного рынка Тюмени - независимых дизайнеров, начинающих специалистов и профессионалов рекламных агентств, арт-директоров и сотрудников отделов маркетинга, рекламы и PR тюменских компаний - соберут под одной крышей с тем, чтобы воочию поведать об условиях и программе предстоящего конкурса.

К совместной работе в рамках проведения презентации привлечены опытные тюменские специалисты сферы рекламного и маркетингового бизнеса. В этой связи запланированное мероприятие обещает стать не только информационно насыщенным, но и предельно полезным, интересным участникам с профессиональной точки зрения. Мастер-класс на тему "Написание брифа и сценария к аудио-ролику" проведет для всех желающих руководитель студии "Генератор Продакшн" Евгений Глебов. Он ознакомит участников с техниками создания брифа, традиционными недоработками рекламных агентств при производстве аудио-риликов, тут же организует "творческую мастерскую" для закрепления переданных знаний и отработки навыков.

Приглашенные на презентацию смогут ознакомиться и с уникальной разработкой Академического центра маркетинговых исследований Тюмени - новым исследовательским проектом "Омнибус", прошедшим лишь первую волну своего развития. Его презентует перед собравшимися директор Академического центра Анна Беличенко.

Для Тюмени, рекламный рынок которой продолжает формироваться бессистемно, в отсутствие мотивационно-регулирующих механизмов (специальных обучающих программ, конкурсов профессионального мастерства) участие в такого рода мероприятиях и конкурсах призвано сыграть особое значение для профессионального роста тюменских специалистов. Это в полной мере осознают как гости, так и организаторы мероприятия, уже не первый год вкладывающие свои силы в развитие данного проекта.


Дополнительная информация по телефону: (3452) 24-22-62