23.03.2006
Серебряный Меркурий

Сформирован состав жюри "Серебряного Меркурия"



Сформирован состав жюри ежегодного конкурса в области маркетинговых услуг - "Серебряный Меркурий". В состав жюри вошли представители крупнейших рекламных агентств и топ компаний-рекламодателей. Именно им предстоит выбрать из шорт-листа победителя в каждой из 13 номинаций, а также присудить специальные призы.

В состав жюри премии вошли:

Председатель жюри - Александр Алексеев, генеральный директор и исполнительный креативный директор РА McCann Erickson Russia, президент ADCR;
Кирилл Коробейников, генеральный директор компании Group M Россия (медийное подразделение группы WPP в России);
Дженифер Галенкамп, исполнительный директор "Русбрэнд";
Алексей Буланов, менеджер по маркетинговым услугам компании Mars;
Наталья Батюк - директор по маркетингу компании SUN Interbrew
Елена Ивченко, менеджер по продвижению продукции и организации мероприятий компании Coca Cola;
Александр Можаев, президент АМК Znamenka;
Анна Гладкова, креативный директор DDB Russia;
Светлана Смолина, руководитель отдела по управлению взаимоотношениями с потребителями компании Nestle FOOD;
Станислав Черкасов, управляющий отделами Потребительского и Торгового маркетинга, компании Imperial Tobacco (Reemtsma LLC);
и другие

Члены экспертного совета премии "Серебряный Меркурий" начнут оценивать конкурсные работы в середине апреля. В состав экспертного совета вошли представители BTL агентств, а также - лидеры профессиональных маркетинговых ассоциаций. Им предстоит выбрать лучшие проекты по каждой из номинаций и оценить их по следующим критериям: идея, исполнение, эффективность; в результате чего будет сформирован шорт-лист конкурса.

После этого "эстафета" будет передана членам жюри, в задачу которых будет входить отбор победителей - будущих обладателей статуэтки "Серебряный Меркурий", а также - призеров 2-ого и 3-его мест.

"Рынок маркетинговых услуг в 2005 году вырос не только в объеме, но и качественно. На данный момент агентства подают на конкурс очень интересные и сильные проекты; кроме того, в этом году мы собрали очень профессиональное жюри. Надеемся, что наши мероприятия вызовут еще больший интерес к нашей индустрии", отметила Ирина Васенина, президент РАМУ.

РАМУ является главным организатором конкурса "Серебряный Меркурий".
Дополнительная информация по телефону: (495) 789-8158