23.03.2006

Саудовским мужчинам не видать женского белья



Министерство труда Саудовской Аравии объявило о начале инспекции всех магазинов нижнего белья. Их цель – проверить, не работают ли в этих магазинах мужчины.
Закон, принятый в Саудовской Аравии летом 2005 года, запрещает мужчинам работать в магазинах, торгующих нижним бельем и другими интимными аксессуарами. Однако предварительные исследования показывают, что владельцы магазинов не отнеслись к закону серьезно. Только в одном городе Джедда в подобных магазинах работает 1500 продавцов-мужчин и лишь 25 женщин.
Министерство труда не случайно затеяло «интимную реформу». Поводом для этого стали постоянные жалобы покупательниц о недостаточно высоком уровне обслуживания, оказываемом мужчинами-продавцами. Вывод министерства был очевиден: женщина куда лучше знает все тонкости нижнего белья, чем мужчина.
Однако введением правил торговли нижним бельем в Саудовской Аравии ограничиваться не собираются. Власти планируют в дальнейшем не только отдать торговлю всей женской одеждой во власть прекрасной половины, но и вообще запретить мужчинам заходить в магазины женского нижнего белья. В Саудовской Аравии действуют жесткие религиозные нормы, регламентирующие любые контакты между представителями разных полов и не допускающие какую-либо открытость между мужчиной и женщиной, не состоящими в браке. Арабскому мужчине запрещено видеть чужую жену, а в магазинах нижнего белья это вероятно, как ни в каком другом месте. Если подобные нововведения будут приняты, то они распространятся и на туристов. Во время отдыха в Саудовской Аравии женщинам можно будет не ждать пикантных подарков от своих любимых мужей. //По материалам arabnews.com

TURIST.RU