23.03.2006

Российский Google возглавит человек из Ozon’a



Сегодня корпорация Google сделала официальное заявление о назначении Владимира Долгова главой представительства компании в России. Владимир привнесет свой богатый опыт полученный им на позиции генерального директора ведущего российского интернет-магазина Ozon.ru, в развитие бизнеса Google Россия.
Владимир имеет степень кандидата физико-математических наук и MBA в сфере стратегического менеджмента.
Назначение Владимира Долгова главой Google Россия - это часть программы инвестиций в Европу, цель которой предоставить местным пользователям и рекламодателям доступ к лучшим на рынке продуктам и услугам.
«Я очень жду начала нашей совместной работы с российскими интернет-издателями, рекламодателями и интернет-агентствами. Я верю, что наше сотрудничество позволит реализовать огромный потенциал российского интернет-рынка, – говорит Владимир Долгов. - С открытием представительства Google в России многие продукты и услуги Google, ранее не имевшие спецификаций для Рунета, будут адаптированы под потребности российских пользователей».
Деннис Вудсайт (Dennis Woodside), директор по развивающимся рынкам, сказал: «Мы очень рады приветствовать Владимира в нашей команде. Мы хотим, чтобы для российских пользователей расширились возможности доступа к большим объемам информации. Мы хотим работать с российскими рекламодателями: как с корпорациями, так и с малым бизнесом, - мы хотим, чтобы они уделяли больше внимания поисковой рекламе».
В настоящее время идет активное формирование команды, которая будет работать в Google Россия.

Секрет фирмы