23.03.2006

Подрядчик «Лайса» пока сохраняет право на рекламную деятельность в Москве



Квалификационная комиссия не отозвала у железнодорожного рекламного агентства «Лайса» квалификационное удостоверение на осуществление рекламной деятельности в Москве, об этом сообщил председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров.

«На комиссии, где присутствовал и гендиректор агентства «Лайса», было принято решение о тотальной проверке и выработке регламентов взаимодействия комитета рекламы, железной дороги и фирмы по установке рекламных конструкций. Так как выяснилось, что существуют разные регламенты проведения земляных работ на территории железной дороги», - отметил Макаров.

По его словам, до окончания расследования какие-то резкие решения, в частности, по отзыву квалификационного удостоверения на осуществление рекламной деятельности, не будут приниматься. «Тем более что расследование идет очень активно», - добавил глава комитета.

Напомним, что во время установки рекламной конструкции в минувшее воскресенье, 19 марта, на перегоне между станциями «Войковская» и «Сокол» свая пробила перекрытие тоннеля и поезд метро.

Генеральный директор подрядной организации «Полюс-М», проводившей строительные работы по установке рекламных щитов, Радислав Лыба был задержан в понедельник, 20 марта.

По данным Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы, субподрядчика – «Полюс-М» наняло агентство Лайса. А во вторник железнодорожное рекламное агентство «Лайса» заявило, что не имеет никаких отношений с этой организацией. // РИА «Новости»

Outdoor.Ru